План мероприятий ( Дорожная карта)

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » не предусмотрено помещение для размещения библиотеки, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » не предусмотрены обособленные объекты спорта.

На территории ДОУ организована спортивная площадка, с травянистым покрытием – доступно частично избирательно (категории инвалидов).

В здании ДОУ для занятий физической культурой спортивный зал отсутствует.

В МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание ДОУ двухэтажное, имеет три центральных входа, входа пандусами не оборудованы.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания. Специальные условия охраны здоровья

Отдельного меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, тревожной кнопкой. В здании ДОУ имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с КГБУЗ Емельяновская ЦРБ.

Воспитанники МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » , в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, не имеют доступа к информационным системам, сети Интернет.
Специального помещения (компьютерного кабинета) в ДОУ нет.

Официальный сайт МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » http://doushuvaevo.ru/ имеет версию для слабовидящих.

В МБДОУ Шуваевский детский сад « Звездочка » специальные средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют

Не предусмотрено

Не предусмотрено