Информация для родителей

Родительское собраниеДля поступающих в ДОУКонсультацииПротиводействие коррупции

Для поступающих в ДОУ

Для вас родители!
(Список документов в личное дело воспитанника)

  1. Копия паспортов родителей воспитанника
    2. Копия свидетельства о рождении воспитанника
    3. Копия прописки ребенка
    4. Копия СНИЛС воспитанника
    5. Копия медицинского полиса воспитанника
    6. Медицинская карта
    7. Документ подтверждающий льготу (при наличии)

“Первый раз в детский сад!”
Общие рекомендации:

  • Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.20 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
    • К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
    • В детском саду работает служба психологической помощи, куда вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.
    • Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
    • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей.

  • Опрятный вид, одежда, соответствующая полу ребёнка.
    • Умытое лицо.
    • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
    • Аккуратно причёсанные волосы.
    • Чистое нижнее бельё.
    • Носовые платки в верхней одежде и одежде для группы.
    • Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
    • Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам – шорты, трусики, колготки, маечки; девочкам – колготки, трусики, маечки. В теплое время – носки, гольфы.
    • Пижаму для сна и носочки.
    • Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
    • Чешки для музыкального занятия должны быть промаркированы.Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.Чтобы избежать случаев травматизма, необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарства.

В целях повышения открытости и доступности информации о деятельности Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по предупреждению коррупционных проявлений при осуществлении федеральными государственными служащими Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю функций государственного контроля и надзора, по формированию нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и неотвратимости ответственности за их совершение и во исполнение единообразного применения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере противодействия коррупции Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю создан настоящий раздел «Противодействие коррупции», обеспечивается его полноценное информационное наполнение и регулярное обновление.

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю работает «телефон доверия» (8391) 226-89-93 и действует телефон «горячей линии» (8391) 226-89-71 по вопросам противодействия коррупции.

Ответственная  за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю и приема сообщений по «телефону доверия» – Пронько Елена Борисовна, главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров.

Регламент работы “телефона доверия” определен приказом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю от 02.08.2013 № 339.

Телефон (8-391) 226-89-93 работает каждый рабочий день с 9-00 до 18-00 с понедельника по четверг, с 9-00 до 17-45 в пятницу.

Для обеспечения бесперебойной работы «телефона доверия» в круглосуточном режиме предоставлена отдельная линия связи с возможностью записи всех поступающих сообщений и переговоров на жесткий диск компьютера в автоматическом режиме.

По телефону (8391) 226-89-93 и адресу электронной почты: ogsik@24.rospotrebnadzor.ru Вам обеспечена возможность информирования о фактах коррупции и нарушениях требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю и его территориальных отделов.

Телефон «горячей линии» (8391) 226-89-71 по приему сообщений о коррупционных проявлениях и нарушениях требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в том числе анонимных, работает один раз в месяц, каждую вторую среду месяца, с 10.00 часов до 17.00 часов.

Ответственная за прием сообщений о коррупционных проявлениях в режиме «горячая линия» – Прохорова Елена Александровна, начальник отдела государственной службы и кадров.

Обращения в электронном виде принимаются через официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в разделе “Обращения граждан”. Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений.

Информация незамедлительно будет доведена до руководителя Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Анонимность информации о коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю гарантируется.

Федеральный закон “О противодействии коррупции…”

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82959/

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 7 июля 2009 года N 8-3610 «О противодействии коррупции в Красноярском крае» (с изменениями на 8 июля 2021 года)

(в ред. Законов Красноярского края от 10.06.2010 N 10-4709от 04.04.2013 N 4-1182от 24.12.2015 N 9-4036от 21.04.2016 N 10-4437от 19.12.2017 N 4-1262от 01.11.2018 N 6-2131от 20.12.2018 N 6-2344от 18.04.2019 N 7-2689от 09.07.2020 N 9-4038от 08.07.2021 N 11-5316)

Новости по теме:

Записи не найдены

  • Полезные ссылки