«Крошка – ГТОшка»

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

18 мая 2022г воспитанники подготовительной группы Шуваевского детского сада «Звездочка», родители и педагоги принимали участие в фестивале «Крошка – ГТОшка», который прошел на базе Шуваевской СОШ.

Программа включала в себя: Поднимание туловища из положения лежа на спине( количество за 1 мин), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжки в длину с места толчком двух ног; 3 попытки. В зачет идет лучший результат; метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 м в обруч на высоте 2м.5 бросков. Зачет – количество попаданий; Бег 10м.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду

Фестиваль прошел весело, активно. Ребята остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями.

Все ребята молодцы! Наши воспитанники очень старались. Все получили значок, лучшие из лучших получили грамоты за спортивные достижения.

Благодарим за мероприятие Центр тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Емельяновского района и лично руководителя Бумаго Н.А.