День волонтера

5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтера.   Главная цель этого движения – воспитание духовно нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми.

В нашем детском саду прошли тематические беседы, посвященные волонтерскому движению и гражданскому участию. Дети познакомились с тем, кто такие волонтеры, кто может стать волонтером, какими качествами обладает волонтер. Узнали, что помощь и работа волонтеров может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранение экологии, поиск пропавших людей, помощь пенсионерам и нуждающимся, участие в организации больших событий и т.д.​

Воспитанники вместе с родителями и сотрудниками детского сада постоянно участвуют в акции «Посылка солдату», в этот раз собрали «Подарки к новому году для солдат». Администрация ДОУ благодарит всех,  кто принимает участие в таких акциях.

Пусть же в сердце каждого, и маленького и взрослого человека, который принимает участие в волонтёрских делах, будет жить искорка любви и добра.