Знакомим детей с самой важной и почётной профессией

В период подготовки ко Дню защитника Отечества, в рамках плана по патриотическому воспитанию, знакомим детей с самой важной и почётной профессией военного.
Стараемся донести до сознания детей, что наша Родина Россия – самая великая и прекрасная страна на свете. В нашей стране самая сильная армия. Наша армия, наши вооружённые силы всегда должны быть в боевой готовности, чтобы дать отпор врагу, встать на защиту Родины в любой момент. Именно поэтому, наша Российская армия оснащена самым совершенным вооружением и мощнейшей боевой техникой.

К празднику 23 февраля в группах, в фойе детского сада оформляются выставки военной техники, педагоги с детьми и родителями делают поделки, рисуют. На выставке представлены БТР, танки, военные самолёты, военные катера, машины и др. Все макеты выполнены из бросового материала.

Большое спасибо всем родителям, принявшим активное участие в работе выставки. Совместно с родителями коллектив детского сада формирует у детей уважение к защитникам Отечества, чувство гордости за мощь и силу Российской армии, желание стать защитниками Родины.