Увлекательное космическое путешествие

В рамках Образовательной программы «Познай-ка» воспитатель Сметанникова Н.Ф. совместно с детьми старшей группы отправились в увлекательное космическое путешествие, во время которого проводились опыты «Куда уходит солнце», «Полярное сияние».

Дети узнали много нового и интересного о Земле и о Солнце, об их взаимодействиях друг с другом, о том, что Земля вращается вокруг своей оси, вокруг Солнца, что благодаря этому происходит смена дня и ночи, смена времен года. И пока Солнце греет Землю, мы живем на нашей планете. А еще мы воспроизвели и описали движение заряженных частиц к земным полюсам. У нас получилось «Полярное сияние».

Дети побывали в роли ученых, посмотрели интересную презентацию, играли, рисовали. Очень интересной и продуктивной получилась работа.