Неделя детской и юношеской книги

Ежегодно в последние дни марта на территории Российской Федерации проводится Неделя детской и юношеской книги.

В средней группе дети вместе с воспитателем Сметанниковой Н.Ф. сделали  книжки – малышки. Работа над созданием книжки-малышки – это очень увлекательное занятие.
Книжки-малышки – это книжки для дошкольников, которые не умеют читать. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками детей. Ребёнок заряжается положительными эмоциями, наслаждается процессом сотворчества, гордится тем, что книга сделана им.
Наша книжка-малышка – это маленькая книжечка о сказочных героях. Каждый ребенок пытался создать свой сюжет сказки, а с каким они удовольствием рисовали в этих книжках.